ЦДО: Юбилейная пятиминутка

На уроках изобразительного искусства для ребят краевого центра дистанционного образования прошла «юбилейная 5-минутка», которая содержала просмотр сюжета о нашем лицее.Дополнительно желающие выполняли задание по типу игры «Ассоциации». Необходимо было подумать, какую ассоциацию вызывает лицей, на что или на кого он похож по мнению ребят. Это могло быть любое животное, растение, неживой предмет, даже явление. Дети создали рисунки-символы и объяснили, что общего между лицеем и тем, что они изобразили. Получилось интересно. Поиграем в ассоциации?

С чем или с кем у тебя ассоциируется лицей?

Полосьмак Никита, 7 класс

«Лицей ассоциируется у меня с русской печью. Она была главным местом в доме, у которого все грелись, получали пищу. Так и наш лицей. В нём мы получаем «пищу» - знания, «греемся» в кругу одноклассников и учителей»

Матеров Артём, 7 класс

«Дерево, потому что лицей живой,