Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Есть такая профессия – Родину защищать!

MyCollages     Приближается праздник – День защитника Отечества. Ученики краевого центра дистанционного образования детей инвалидов с педагогами по изобразительному искусству приготовили рисунки. Перед выполнением рисунка посмотрели видеоролик о появлении праздника, ребята узнали в какое историческое время он возник, как менялось его название.
      В тему выставки посмотрели отрывок из фильма «Офицеры». Обсудили, какие существуют виды войск, военные профессии, служил ли кто-то в семье и в каких войсках.
       В своих рисунках ребята изобразили представителей разный видов вооружённых сил России. Здесь и пограничники, иЭ TАTВ Т танкисты, и десантники, и моряки. Не забыли и про защитниц Отечества - военных врачей. Важно заметить, что лица на рисунках участников выставки - это не собирательный образ соЭ TГ Флдата, как это часто бывает, а реальные люди (папы, дедушки, братья), которые служили в определенных войсках. Думаю, именно поэтому защитники получились особенно бравые, героические, патриотичные!
      Так же ребята рисовали военную технику, направленную на любой подвиг для защиты Родины. Эмоциональный настрой нашел воплощение в художественных образах которые они отразили в своих рисунках.

Риснки23февраля

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.