Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Международный День без интернета

BeFunky collage     Международный День БЕЗ интернета отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января.
     Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (не связанному с интернетом).
      Конечно, никто не оспаривает тот факт, что интернет сегодня – важнейший источник информации и работы для многих людей. Но важно и во всем знать меру, ведь интернет – это не вся жизнь. Тем более, нельзя и отрицать, что «злоупотребление» им приводит к таким последствиям как – бесполезная трата времени и вред для здоровья.
      Ребята краевого центра дистанционного  образования детей-инвалидов тоже решили провести этот день без интернета. Они рассказали, как можно проводить такие дни, чем можно интересным заниматься и увлекаться.

MyCollages 4Матус Зарина сегодня пошла на День рождения к своей подруге. Где весело провела почти весь день, общаясь и играя с друзьями.

Еськов Антон этот день решил посвятить своему любимому хобби — лепка из пластилина. И слепил героев любимых книг.

Нохрин Коля сказал: «Я люблю гулять, плавать. Ездить в гости к бабушке в деревню. Ходить по магазинам».   

Юрман Руслан в выходные  любит гулять всей семьёй, читать с мамой книги и играть в настольные игры. С папой собирать конструктор и гонять машинки.

Колесников Андрей воскресный день часто проводит без гаджетов. Обычно выходной начинается с похода в бассейн, вместе с мамой. После обеда, всей семьей, они ходят в кино и в кафе.

 MyCollages 1      "У нас большая семья и мы всегда найдем чем заняться вместе. Мы играем с собакой, проводим опыты, гуляем, с мамой делаем кукол и мыло варим" - рассказывает Котова ВаряБойко Захар с удовольствием катался сегодня на горке и на санках. Бирюкова Варя с мамой пекли печенье и делали полезные конфеты. Окуньков Дима предложил очень много занятий для проведения свободного времени: "Можно гулять на свежем воздухе, наслаждаться природой и получать новые впечатления! И зимой,  и летом очень здорово можно проводить время с бабушкой! Отличное занятие - общение с животными! Мы любим посещать Барнаульский зоопарк, Страусиную ферму. А еще, несмотря на погоду, я регулярно занимаюсь иппотерапией. Мою любимую лошадь зовут Брусничка! Я очень люблю встречаться с друзьями дома и играть в настольные игры или мастерить из конструктора. А еще отдых и путешествия  вместе с друзьями. Когда есть возможность, то посещаю выставки, спектакли, различные шоу и концерты! Но, большую часть свободного времени, я посвящаю тренировкам дома и в бассейне. А летом очень люблю отдыхать на  море!"
       Несмотря на то, что Интернет плотно вошел в нашу жизнь, наши дети все равно видят, как разнообразен и прекрасен реальный мир! Понимают значимость общения с другими людьми. Умеют находить интересные занятия и игры без интернета.                                                                                                 
MyCollages       В 10 классе в рамках праздника были проведены акции: Семейное фото «Нас объединяет не сеть», семейные прогулки или Прогулки с пользой для птиц (создание кормушки). Своим «днем без Интернета» поделились Маслова Эльвира, Пивнев Женя и Кузнецов Саша. В воскресный день они реализовали много планов: провели время с близкими, побыли на природе, организовали пикник и создавали кормушки. А Саша даже успел побывать на "барахолке". "Многие любят гулять, ходить в парки или зоопарк, а мне нравится ходить на барахолку, потому что там я нахожу много деталей для своих самоделок и ремонта техники". Погода выдалась морозная, но когда рядом родные и любимые, любой день становится запоминающимся, теплым и солнечным. 
           9б День без Интернета     

Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с родными, друзьями (исключительно «вживую») или посвятить его своему любимому хобби, прогулкам, общению с животными. Наши ребята захотели присоединиться к этому празднику. В их числе: Алымов Марк, Грошев Савелий,  Иванова Аня,  Савенков Максим, Чаплыгина Василиса. Марк провёл воскресенье вместе с родителями в бассейне и  в лесу, домой пришёл с розовыми щёчками и улыбкой. Савелий  гулял на улице и кормил своего питомца.  Чаплыгина Василиса вместе с мамой пекла блины и угощала своих близких. Анечка  устроила фотосессию с любимыми животными, довольная пришла домой к горячему чаю.  Максим в  этот солнечный день  катался на снегокате вместе с мамой, говорит,  день был незабываем.
     День ребят от такого мероприятия был полон эмоций, они решили, что такое мероприятие можно проводить почаще, ведь в реальном мире столько всего интересного и непознанного, несделанного и забытого, приятного и любимого... 

     MyCollages 3  MyCollages 2

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.