Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: «Фигаро здесь, Фигаро там…»

ЧерновРоман конкурсы     Накануне Нового года Алтайское краевое отделение Российского детского фонда совместно с благотворительной организацией «Дети Ангелы Барнаула» провели конкурс - рисунок для детей и молодежи с поражением опорно-двигательных функций. Ребятам нужно было нарисовать эскизы к новогодним открыткам, которые в дальнейшем организаторы передадут людям, принявшим активное участие в благотворительных акциях этого года, также добрые послания будут направлены в Правительство, министерства Алтайского края.
     Одним из победителей конкурса стал Роман Чернов, обучающийся в краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов. У Романа детский церебральный паралич, заболевание сложное, но он неунывающий и активный. За Ромой уследить очень сложно, он из серии «Фигаро здесь, Фигаро там…»! А своей эрудицией и многословием поразил при общении председателя Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Оксану Николаевну Овчинникову, показав ей обширные знания об истории создания краевого отделения детского фонда, национальных проектах, экономической и политической ситуации России в целом. Награждение победителей состоялось на благотворительном кинопоказе фильма «Творцы снов», который проходил в кинотеатре «Пионер» г. Барнаула. Роман Чернов получил от организаторов конкурса Благодарственное письмо и изданные по эскизам рисунков открытки.
ЧерновРоман конкурсы1     В декабре в рамках декады инвалидов в Барнауле состоялся заочный конкурс для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ», организованный комитетом по социальной поддержке населения г. Барнаула. Конкурс нацелен на создание условий для реализации творческого потенциала и социализации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Его участниками стали жители Барнаула с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 35 лет, среди которых и наш Роман!
    На участие в конкурсе поступило 70 заявок, лучших выбирали по возрастным группам в шести  номинациях, и Роман оказался в числе списка победителей и призеров в двух номинациях: диплом за первое место в номинации «Художественное слово» и диплом за второе место в номинации «Вокал», за что получил не только награды но и ценный приз!

      Желаем Роме и его семье всего самого наилучшего и дальнейших побед!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.