Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Фестиваль «Я хочу рассказать о себе»

     В рамках Декады инвалидов в краевом центре дистанционного образования прошел фестиваль творческих работ обучающихся центра «О себе я хочу рассказать», целью которого является создание благоприятных условий для педагогической и психологической реабилитации обучающихся посредством реализации их творческого потенциала, социализации и интеграции их в общество.
   Фестиваль проводился по следующим номинациям:«Художественное словои «Творчество без границ».
    В номинации «Творчество без границ» участники представили жюри 37 работ - поделки, сувениры, украшения, рисунки, инфографику. Для своих творческих работ участники использовали различные материалы и применяли разные технологии: рисунки красками, рисунки с использованием графических редакторов, поделки из бумаги, бусин, пластилина, изделия из дерева и др. Все работы были выполнены самими участниками по их собственному замыслу, от того они так интересны и уникальны. Работы ребят -  действительно настоящее творчество без границ! Больше всего на конкурс было прислано рисунков. Жюри с трудом определило победителей, так как в каждую работу вложена душа и настроение.

Номинация «Творчество без границ»

1 МЕСТО:

Бряконтин Никита, 5 класс,

Верзунов Матвей, 6 класс,

Шмелева Евгения, 9 класс

Гринимаер Артём, 5 класс

2 МЕСТО:

Маланичев Михаил, 8 класс

3 МЕСТО

Борисов Алексей, 6 класс

Эбергардт Алина, 10 класс

Грошев Савелий, 4 класс.

1 место

2 место                     3 место

3 место Грошев                             3 место

 

      Номинация «Художественное слово» привлекла меньшее количество учащихся центра, однако присланные работы удивляют неподкупной искренностью и любовью к жизни. Поделились своими победами и мечтами в основном ребята от 12 до 18 лет. Пусть это не совсем верно грамматически выстроенные сочинения и допущены речевые ошибки, но сколько души в работах подростков, их переживаний, стремлений!
    В возрастной категории от 6 до 11 лет было заявлено две работы. Наумова Даша написала сочинение, Кондаков Костя прочитал стихотворение «Женщина с ребёнком на руках» С. Островского. Работы обоих участников отмечены дипломами.
      В возрастной категории от 12 до 18 лет было заявлено 10 работ, выполненных в разных жанрах. Жюри фестиваля распределило места следующим образом:

1 место – Чернов Роман, 9 класс
2 место – Рыбалёва Дарья, 9 класс
3 место – Маслова Эльвира, 10 класс

    Все работы номинации «Художественное слово» опубликованы на страничке ВКонтакте  в группе «Жизнь слова», где регулярно публикуются результаты творческой деятельности учеников Центра дистанционного образования  https://vk.com/club177126925?w=wall-177126925_76%2Fall.

Спасибо ребятам за вдохновение, творчество и открытость.
Ждем новых конкурсов!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.