Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: День Героев Отечества

9 декабря 111111     В России — этот день, памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    В центре дистанционного образования прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. На уроках мужества вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Так же говорили о первом герое Советского Союза - Анатолии Ляпидевском и о герое России нашем земляке Олеге Пешкове.
      В старших классах урок был посвящён подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны, где рассказывали о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие.
      На уроке «О доблести, о подвиге, о славе!» ребята просмотрели видеоролик о героях России, об их героических и мужественных поступках. Приготовились и рассказали ребята о своих дедах и бабушках, переживших ВОВ, о их вкладе в победу. А еще, о том кто сегодня оказавшись в трудных условиях, имея ограниченные возможности продолжает не просто жить, а ставить высокие цели и добиваться их. И это не кто-то далекий, а вот свои, понятные одноклассники.
     Сделали с ребятами вывод, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.