Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Давайте знакомиться!

     Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.
         В нашем центре учатся ребята, которые имеют статус инвалидаи в каждом из них есть маленькое солнце. Каждый день, встречаясь с ними на уроках, мы восхищаемся их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложнейших условиях, мужественных, крепких духом людей, проявляющих таланты в разных направлениях и в то же время,так нуждающихся в нашей поддержке и помощи.
     Сегодня мы хотим рассказать вам о самых маленьких наших учениках, ребятах из подготовительного класса, проявление жизнелюбия и оптимизма которых, могут служить примером для всех нас.

ВолковДВолков Денис, 8 лет. У Дениса детский церебральный паралич. Это светлый и жизнерадостный мальчик. Живёт Денис в окружении тепла и любви в селе Зелёный Дол, Петропавловского района с родителями и старшими братьями. Невероятно общительный и серьезный молодой человек. Очень любит творчество актёра Фёдора Добронравова и мечтает с ним встретиться.Дениска очень нежный и мягкий ребенок. Может быть строгим, но справедливым. Мастер отгадывания загадок. У него есть «лучший друг Буба», который очень ему помогает на уроках. Денис любит разгадывать загадки и ребусы.

ОганесянД         Оганисян Давид, родился третьим из тройняшек с двумя сестрами. У Давида есть мама Алёна и папа Давид, сестрёнки Эллада и Виктория. Он живёт в большой и дружной семье, где царит любовь, уважение и взаимопонимание. Любит путешествовать, играть с роботами и смотреть мультфильмы про рейнджеров. А еще Давид делает великолепные поделки своими руками. Он открытый, улыбчивый ученик, и в меру озорной. Уже умеет пересказывать небольшие тексты и составлять рассказы по картинкам. Давид добрый и непосредственный. Любит рассматривать картинки и фантазировать. С ним интересно общаться так как он эрудирован и любознателен.
      И еще в нашем классе есть три ученика, которые решились записать видео знакомство, что бы рассказать о себе – это Алена Дворникова (видео) и Ярослав Князев (видео) и Богомяков Дима (видео).
    
Семья Алены живет в Заринске. Она добрая, открытая девочка, любит помогать маме по хозяйству, гулять, с удовольствием смотрит познавательные мультфильмы, ей нравится рисовать и лепить из пластилина. В учебе Алена пока делает первые шаги, но мы думаем, что у нее все получится.
     Дима симпатичный и любознательный мальчик. С первого взгляда казалось, что он застенчивый, но со временем оказалось, что Дима очень веселый, общительный и добродушный мальчик. С ним очень легко и интересно общаться.
       Ярослав учится у нас совсем недавно, но ему все нравится.

         Вот такие наши самые маленькие ученики! Надеемся, что все у них будет хорошо! Ну и конечно же, пусть все мечты сбудутся в это предновогоднее волшебное время!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.