Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Мероприятия Единого урока безопасности в сети Интернет

Сетевичок1111         Чем больше Всемирная Паутина проникает в жизнь людей, тем больше появляется злоумышленников, пытающихся всеми возможными путями использовать нашу персональную информацию! Формированию знаний о безопасном поведении при работе с компьютерными программами, информацией в сети Интернет, развитию познавательной и творческой активности в безопасном использовании информационных и коммуникационных технологий способствует участие учащихся в таких мероприятиях как «Единый урок безопасности в сети Интернет», Краевая профильная смена «Детки в «Сетке». Безопасный интернет».  

         Учащиеся краевого центра дистанционного образования приняли активное участие в данных мероприятиях. Многие закрепили свои знания пройдя«Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности» и получили сертификаты. Ребята  узнали много интересного и теперь могут ответить на такие  вопросы: чем опасны сайты-подделки, как обманывают в Интернете, что такое спам, что такое программный продукт и многое другое. Сознательное и бережное отношение к вопросам собственной информационной безопасности, умения соблюдать нормы информационной этики, безопасной работы с информацией,  развитие компьютерной грамотности и  информационной культуры личности в использовании информационных и коммуникационных технологий - всё это особенно актуально в рамках дистанционного обучения!

Сатарова Алёна

БезопасныйИнтернетСетевичок Сатарова

 

 

 

 

 

 

 

 

Шмелёва Евгения

«Сделать реальных людей приоритетом (Нет ничего более раздражающего, чем попытка поговорить с кем-то, кто поглощен своим телефоном или компьютером. Если кто-то находится в комнате с вами, остановите то, что вы делаете, и посмотрите на них. Не отвечайте на мобильный телефон, если только вы не скажете человеку на другом конце, что вы перезвоните ему прямо сейчас). Делитесь контентом предусмотрительно (прежде чем отправить какой-то контент думайте о том, что это может увидеть не только человек, которому вы это отправляете, но и многие другие люди)»

Баталова Полина

БезопасныйИнтернетСетевичок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзывы учащихся о проведенных мероприятиях:

Антон Колмаков: «Интересно, познавательно. Большинство детей находится в информационном пространстве, в отличие от наших родителей. Появится новое общество, которое не делится на нации и религии. Это не будет учитываться в будущем в информационном обществе»

Ермошина Анастасия «Мне понравились задания. Они заставляют подумать хорошенько. Я люблю проходить тесты. Понятие о кибербезопасности мне знакомо с прошлых лет. Мне можно выдавать сертификат как знатоку кибербезопасности. Следующую тему я бы выбрала на стыке биологии и информатики. Так как я в будущем планирую заниматься лечением людей»

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.