Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: «Урок цифры Нейросети»

Цифры      Очередной «Урок Цифры», посвященный нейросетям и искусственному интеллекту походил у школьников с 23 ноября по 13 декабря. Создатели урока снова в игровой форме предложили прикоснуться к высоким технологиям и стать частью современного IT-мира.
     Ребята познакомились с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии. Полученные знания могут помочьпрофориентированиюи мотивации учеников к изучению информационных технологий.
      Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, беседа-обсуждение использования информационных технологий,демонстрирование практической работы с тренажером «Попробуй свои силына уроке цифры» по программированию на официальном сайте акции «Урокцифры». Тема урока «Нейронные сети и коммуникации» очень заинтересовала учеников, так как затрагивались темы новых профессий и опасения о всемогуществе машин. Вот некоторые отзывы:

Зиброва Алена: «Очень интересно! Буду ждать следующего урока!»

Александр Касмынин: «Интересно было выполнять задание тренажера по созданию собственного приложения. Я сейчас занимаюсь изучением новых программ и эта тема мне близка. Я также сейчас создаю свое приложение, где летает самолет, пока я только все прорисовываю, программирование впереди. Нейронные сети очень заинтересовали. Буду следить за тем, чтобы они не заменили людей»

Илья Синицин: «Я узнал кое-что новое для себя, это было интересно. Понравилось выполнять разные задания по теме»

Бачурин Евгений:«Для меня урок Цифры был интересен тем, что я более подробно узнал о нейросетях. Теперь я имею представление о том, как они работают и что делают. Также я познакомился с процессом создания своего мобильного приложения, и с каждым его этапом. Я думаю, его стоит пройти моим сверстникам, чтобы быть проинформированными, что есть такие вещи, как нейросеть»

Елисеев Никита: «Урок Цифры», посвящённый нейросетям и коммуникациям, очень понравился, он был лёгким. Из урока понравилось создавать приложение, писать команды для её выполнения. Так же смог узнать какая профессия подойдёт лично мне»

Цацура Иван: «Урок цифры в целом понравился. В уроке представлена Нейросеть. Интересное по концепции приложение. Представлены общие сведения о создании приложения. Приятное оформление. Информация предоставляется в простой форме, так что легко воспринимается»

Зайберт Алевтина:«Нечего нового я не узнала на уроке, но было очень интересно. Игры познавательные. Я думаю остальным ребятам было тоже интересно» 

Руслан Абдиев: «Очень интересный урок, рассказали просто о сложном. Включу полученный сертификат в свою копилку наград»

Даша Долгополова: «Было интересно и несложно поработать. Разработка приложений  — очень актуальный вопрос»

 После прохождения онлайн–тренажера все учащиеся получили сертификаты об участии.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.