Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Единый урок по безопасности в сети Интернет

 Безопасный интернет   В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».
      Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.
       В краевом центре дистанционного образования мероприятия Единого урока традиционно проходят с 1 октября по 10 декабря. Вот некоторые отзывы наших ребят:

Косарев Никита: «С темой я уже до этого встречался и был знаком, но на уроке все же узнал еще что-то новое. Я думаю, что все правила по безопасности в Интернете нужно обязательно соблюдать, чтобы не навредить своему компьютеру или же себе. Это важно!»

Матеров Артём: «Такие уроки делать нужно всем, потому что не все люди знают, как правильно себя вести в Интернете. Всем нужно знать как безопасно проводить время в сети»

Синицин Илья: «Я узнал для себя много нового из урока, и думаю, что тема важная, её нужно знать и понимать»
    Старшеклассники помимо Единого урока безопасности активно знакомились с материалами информационного образовательного портала ЗНАНИО, много нового и полезного узнали из презентации «Безопасный интернет», подготовленной Лигой безопасного интернета. Теперь они точно знают как распознать сайты — подделки, какие правила нужно соблюдать, чтобы не стать жертвой Интернет-мошенника, что такое кардинг, фишинговые сообщения, как самому можно сделать Интернет безопаснее и многое другое. «Чувства смешанные после просмотра. Видео, как по мне немного затянуто, особенно переходы между фактами.

      Но для людей, мало знакомых с историей, видео окажется интересным и полезным» — так высказалась Аксючиц Алёна о видео по теме «Безопасный интернет» образовательного портала ЗНАНИО.
     Некоторые ребята поучаствовали в международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок».Вот как отозвался о квестеЦацура Иван: «Сетевичок хорошее предложение. Предоставляет полезную информацию. Интересная концепция».

Мы продолжим знакомить вас с мероприятиями Единого урока безопасности в сети Интернет.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.