ЦДО: Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Неизвестный солдат      В 2014 году в календарь памятных дат был внесен  День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн. Советских воинов. Из них неизвестных — 4,6 млн. О них долго молчали, а сегодня по предложению Поискового движения страны мы всей страной проводим День памяти неизвестного солдата – день – когда мы все вместе можем прочувствовать их боль, биение их сердец, надежду глаз, обращённых на нас с просьбой о памяти.

В краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата, где ребята почтили память славных воинов. Ребята узнали про жителей края, которые ушли защищать нашу Родину и не вернулись домой. На уроках  читали стихи и письма солдатами Великой Отечественной войны,  пропавшими без вести. Они написаны душевно, пропитаны болью и гордостью, письма неизвестным солдатам, оставшихся навечно на полях нашей Отчизны.

Низкий поклон…