Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: День матери, часть 2

Фотоколлаж      В краевом центре дистанционного образования продолжаются мероприятия ко Дню Матери. В 9б классе ребята посмотрели замечательное видео о значении слова «мама», об образе матери в искусстве, об истории праздника. Создали совместными усилиями ролик-поздравление мамам и провели конкурс фотографий «Вместе с мамой», из которых создали фотоколлаж, который каждый установил на неделю на рабочий стол компьютера.
    В 5а классе посвятили классный час теме «Самая прекрасная из женщин», самому дорогому человеку-маме. На нем ребята поделились рассказами о своих мамах, придумали пожелания для них и запустили акцию «Пятерка для моей мамы».
     Десятиклассники посвятили теме приближающегося праздника целых три мероприятия: конкурс семейных фотографий «Мы с мамой вместе», акция «Напиши письмо маме», конкурс рисунков «Все краски жизни для тебя». Больше всего внимание привлекла акция «Напиши письмо маме». Ребята выражали свои слова любви не только в прозе, но и в стихах. Две ученицы Маслова Эльвира и Горяинова Екатерина оформили свои работы в виде поздравительных открыток, которые в день праздника подарят мамам!

Рисунки мам
     Во 2д кипела бурная деятельность – после тематического классного часа воодушевленные второклассники рисовали, лепили, клеили для своих мам.
      2а класс не отставал – они смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка» и в результате просмотра пришли к выводу, что любому человеку нужна мама, без мамы жить очень плохо, очень сложно. В группе класса была проведена выставка портретов мам и были размещены добрые, теплые слова о маме от ребят. Интересно, а мамы себя узнают?

 

Маслова Эльвира11111

Горяинова Екатерина

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.