ЦДО: ОНЛАЙН МАРАФОН«ИНКЛЮЗИЯ ДОХОДЧИВО 2.0.»

Снимок экрана 2020 11 01 в 20.00.23

Со 2 ноября по 6 ноября 2020 года педагоги центра дистанционного образования примут участие в онлайн марафоне«Инклюзия доходчиво 2.0.» Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».

В рамках марафона участникам будут даны простые и короткие видео уроки, демонстрирующие о том, что инклюзивная среда и инклюзивные технологии могут быть простыми, понятными и применимыми.

Каждый день марафона будет посвящен одной теме:

2 ноября: Наставничества для ребенка с инвалидностью:

• качества наставника для человека с инвалидностью;
  • как правильно оценить возможности и ограничения учащегося с инвалидностью;
  • какие ресурсы и инструменты помогут наставнику более эффективно взаимодействовать со своим подопечным.

3 ноября: Специальная индивидуальная программа развития ребенка с особенностями:

• как разработать и создать индивидуальную траекторию обучения для особого ребенка в условиях инклюзии;
  • особенности адаптации учебного материала при изучении школьных предметов;
  • какие основные ошибки совершают педагоги при построении программ для особенных детей.

4 ноября: Современные технологии обучения и социализации детей с инвалидностью в инклюзивном образовательном учреждении. Технологии, оборудования, методики, инструменты и кейсы.

• особенности диагностики ребенка с РАС;
  • вариативные модели обучения ребенка с РАС;
  • практический кейс инклюзивного проекта «Открытые знания для всех!»

5 ноября: Правовые основы инклюзии.

6 ноября: Инклюзивные игры, как инструмент построения инклюзивной культуры в коллективе.

После сдачи итоговой работы каждый участникполучает электронный Диплом или удостоверения о повышении квалификации государственного образца о прохождении курса «Инклюзия 2.0: лучшие практики» (продолжительность курса – 20 часов).

Желаем продуктивной работы коллегам и приглашаем всех заинтересованных педагогов присоединиться к онлайн марафону «Инклюзия доходчиво 2.0.» http://school-detsad.ru/Inkluzia2.0marafon/