Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Классные встречи

        Лето… пора отпусков и каникул…, но классные встречи, которые практикуют педагоги краевого центра дистанционного образования, никто не отменял. Сегодня с нами поделилась информацией Олеся Михайловна Косихина, которая выпустила в этом году своих подопечных из 4 класса, но видимо никак не смогла провести без них свое лето.

новость11 1      Вот что она рассказывает: «В июне наша встреча была необычная, посвящена Дню России. Гостем нашего мероприятия была телеведущая «Вести.22» телеканала «Россия» Вера Климанова. Наша гостья — очень интересный человек — подарила детям незабываемые впечатления и много положительных эмоций. Ребята с большим интересом приняли участие в музыкальной викторине, которую приготовила для них Вера. Огромная благодарность Вере Климановой за встречу, позитив и эмоции! А ребят благодарю за  активное участие в нашем онлайн-мероприятии!»

новость111 1        А в июле, в самом разгаре лета, ребята радовались не только погоде. Июль порадовал и встречей с Алтайской писательницей Юстасией Тарасавой, подарившей миру произведение «Егорка и Змей Добрыныч» и множество других замечательных историй. Эта встреча позволила каждому участнику заглянуть в свое сердце, позволяя ему быть открытым и добрым.

       Ребята сделали вывод, что доброту можно проявить в мир по-разному: сделать благородный поступок, улыбнуться лучезарной улыбкой, сказать приятное слово своим близким и родным. Совместно с Юстасией попытались ответить при помощи сказок и жизненного опыта на два важных вопроса: Что такое доброта? И Почему человеку так важно научиться делать Добро? А ещё ведущие предложили детям выполнять каждый день летнее домашнее задание: благодарить близких, обнимать маму, папу, бабушку, дедушку, помогать братику или сестрёнке в меру возможностей.

       Огромная благодарность Юстасии Тарасавой и всем ребятам за тёплую и познавательную встречу.

 

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.