Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Мои права

законнннннн     В рамках Декады инвалидов был затронут важный вопрос о правах. Мероприятия прошли не только с обучающимися, но и с их родителями.
     Игра «Мои права»позволила поднять с вопросы о правах человека, ребенка, инвалида и равноправии всех. Обсудили что такое права человека, чем они отличаются от прав ребенка, инвалида. Посмотрели где в интернете можно познакомиться с правами. Знают ли свои ребята свои права? Большинство не задумывались над этим вопросом. А соответственно и не знают как правильно их защищать, куда обращаться, в случае нарушений своих прав.Просмотр  видеоролика «Конвенция о правах ребенка» позволил о важном донести информацию легко и доходчиво.
   О такомважном аспекте, как права инвалидов говорили отдельно.Беседа «Когда возможности ограничены» позволила понять, что ребята права знают расплывчато, про организации для инвалидов часть не знает совсем, часть имеет негативный опыт общения.Узнали, что 13 декабря 2006 года принята о «Конвенция о правах инвалидов», основу которой составляют требования не допускать дискриминации инвалидов, соблюдать взаимную ответственность людей с ограниченными возможностями и общества друг перед другом.
законна сайтттт     А первоклассники после классного часа «Мои права» сделали вот такой коллаж, обсудив, что помимо прав, у них есть еще и обязанности!
     «Правовой час для родителей»позволил обсудитьвидеозапись «Встречи президента Путина В.В. с инвалидами и представителями общественных организаций», которая состоялась 3 декабря 2020 года, где обсуждались вопросы о мерах государственной поддержки и защиты прав людей с ограничениями по здоровью.Родители ознакомились с Федеральным законом о социальной защите инвалидов, а также с мерами социальной поддержки инвалидов в Алтайском крае, поделились друг с другом полезными ссылками.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.