Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Добрые няни

Семьи обучающихся в центре дистанционного образования принимают участие в проекте Дарена, получая разнообразные услуги по гранту Президента. Одной из услуг является посещение семей, воспитывающих детей с детским церебральным параличом студентами-волонтерами, будущими психологами из АГУ, которые прошли специальное обучение по взаимодействию с такими ребятами.

Вот некоторые отзывы родителей:

Нохрина М.Н., мама второклассника Николая: «Мне нравятся оба студента, простые, весёлые, а Николай ждёт их и огорчается когда уходят.Всегда дольше находятся, чем нужно! Проводят тестирование, обсуждают что то, задают вопросы различные, а потом Николай их смешит своим смехом. В общем нам все нравится и у нас стало весело»

Окунькова И.А., мама второклассника Дмитрия: «К нам приходит Алина. Дима очень радуется и ждет с нетерпением встречи с ней. Они вместе играют в ЛЕГО, много сочиняют историй и фантазируют на тему Лего героев! Алина с удовольствием помогает Диме в учёбе, готовит с ним домашнее задание по предметам. Особенно нравится им рассуждать по темам Окружающего мира! А еще Алина интересуется другими заботами Димы - с удовольствием ездила с нами на иппотерапию и наблюдала за занятием!»

Мелкомукова Ю.П., мама пятиклассницыВалерии: «Добрый вечер! В пятницу была у нас замечательная девочка! Просто волшебница! Общение сразу заладилось и с каждой минутой обретало эмоциональный взрыв позитива! Валерия и София провели время на одном дыхании, что даже не заметили как вместо 1-1,5 пролетело 3,5 часа! Я в восторге! Даже и не описать словами как я счастлива. У Леруши глазки горят, она с нетерпением ждёт следующей встречи, но к сожалению, расписание на этой неделе у нас не совпадает. Поэтому очередная порция позитива перенеслась на следующую неделю»

Шантай А.Н., мама первоклассника Рената: «Нам очень нравиться наша Катя. Они с Ренатомсразу нашли общий язык. Она старается специально для него, придумывает игры и развивашки, чтоб ручками работал. И помогает речь развить. Мы очень ей довольны»

Наумова Ю.Ю., мама четвероклассницы Дарьи: «Очень довольны девочками. Я бы сказала, что они на одной волне!!! Что-то придумывают при встрече. Недавно они сделали «новую вселенную», такой я еще не знаю. А они уверяли меня,что она существует)))»

Другие мамы отметили ответственность, дружелюбие, общительность, что очень важно для таких деток!!!

Мы рады, что можем не только обеспечить образовательный процесс, но и во взаимодействии с НКО расширить социум нашим ребятам! Спасибо им за доверие, а АРОО «Центр социального развития семьи» за уникальную возможность поучаствовать в проекте «Дарена»!

Бирюкова 1

 

 

Даничев 2

 

Окуньков 4 26.02.2020

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.