Команда проекта "Лучшая практика"

Руководитель проекта

Басаргина Людмила Владимировна,

учитель-логопед высшей квалификационной категории, учитель-дефектолог высшей квалификационной категории; заместитель председателя ПМПк; координатор ППМС-помощи; Руководитель РИП; канд. пед. наук (специальность: 13.00.03 — коррекционная педагогика (логопедия), штатный педагог.

Опыт работы в должностях «учитель-логопед» и / или «учитель- дефектолог» с 2000 года, в том числе 8 лет в системе дополнительного профессионального образования, в Центре с применением ДОТ работает с марта 2011 года.

Имеет Благодарность уполномоченного по правам человека в Алтайском крае за большой вклад в развитие дистанционного образования детей-инвалидов в Алтайском крае, обеспечение их адаптации и интеграции в общество, активную общественную деятельность (2016 год).

Узкие специалисты

Красильникова Ирина Владимировна,

социальный педагог второй квалификационной категории, штатный педагог. Опыт работы в системе дополнительного образования 12 лет, в центре с применением ДОТ работает с апреля 2015 года. С 2012 года участвует в подготовке и реализации мероприятий, реализуемых на средства грантов Губернатора Алтайского края. С 2016 года обучается в магистратуре ГОУ ВПО "АГПУ" по программе: "Теория и практика социально-педагогической деятельности".

Имеет Благодарность Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм; Благодарность Губернатора Алтайского края за большой вклад в организацию и проведение Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», Почетную грамоту администрации Ленинского района города Барнаула за вклад в социально-экономическое развитие Ленинского района в городе Барнауле.

Обласова Ольга Владимировна,

педагог-психолог высшей квалификационной категории, внешний совместитель.

Доцент и заведующий кафедрой ГОУ ВПО "Алтайский государственный педагогический университет", кандидат психологических наук, специальность 19.00.01 – общая психология, психология личности и история психологии.

Опыт работы в психологом в общеобразовательных организациях более 18 лет, в Центре с применением ДОТ работает с 2011 года.

Косихина Олеся Михайловна,

учитель начальных классов высшей квалификационной категории, заведующий кафедрой начальных классов, штатный педагог.

Опыт работы в системе общего образования 8 лет. В Центре с применением ДОТ работает с января 2012 года.

Вишнякова Наталья Николаевна,

заместитель директора по дистанционному образованию, учитель-истории и обществознания председатель, штатный работник.

Опыт работы в системе общего и специального (коррекционного) образования, системе социальной защиты, в том числе с детьми-инвалидами более 20 лет, в Центре с применением ДОТ с 2012 года; имеет профессиональную переподготовку по направлению «Олигофренопедагогика». Руководитель проектов грантов губернатора Алтайского края в 2013 - 2015 годах.