Участие в профильной смене Юридического института АлтГУ "Юрист"

С 22 по 26 ноября ученики 11 исторического класса участвовали в профильной смене Юридического института АлтГУ "Юрист".

Задачи мероприятия: продемонстрировать учащимся, как проходит обучение в юридическом институте, познакомить со студенческой администрацией и преподавателями юридического института с целью более точного понимания профессии "Юрист".

Ребята участвовали в мастер-классах "Занимательная юриспруденция", "Секреты криминалистики", в юридической викторине «Самый умный абитуриент». Интересным оказался юридический онлайн-квест "Путь правоведа", захватывающим - квест "Актуальные проблемы современного права", сложным - квест "Специфика работы следователя СУ СК РФ и особенности расследования убийств".

Преподаватели и студенты рассказывали ребятам о том, как туда поступить, проводили экскурсии по факультету, а также устраивали интеллектуальные соревнования, в которых наши лицеисты каждый раз занимали первые места.

Состав команды: Калашник Павел, Злобина Даша, Зубцов Кирилл, Гусаров Виталий, Домуллина Лиза, Пермякова Катя, Гусакова Катя. В итоге лицеисты были признаны абсолютными победителями профильной смены и награждены Дипломом!