Наследственные заболевания

16 и 26 ноября в рамках движения «Волонтеры-медики», представители школьного отряда волонтеров-медиков «Феникс» - ученица 10 английского класса Соколова Виктория и 10 химико-биологического Золотарева Анастасия провели ряд лекций по теме «Наследственные заболевания» у 10 химико-биологического, 10 исторического и 10 филологического классов.

Волонтеры успели рассказать ребятам о том, что такое наследственные заболевания, их виды и привели примеры генетических заболеваний.

В ходе лекций также был проведён тест по пройденному материалу, с которым ученики справились довольно успешно, а также выданы информативные буклеты со всем кратким содержанием материала лекции.

Надеемся, что лекции были познавательными и слушатели узнали для себя что-то новое, а юные лекторы, в свою очередь, получили новый опыт! Надеемся, что подобные мероприятия будут проводится чаще.

Предлагаем ознакомиться с общим результатом тестов и содержанием буклетов.