Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Алтайский краевой педагогический лицей-интернат - в «Лиге лидеров - 2021»!

С 18 по 21 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования – V Юбилейная Невская Образовательная Ассамблея, где была предоставлена возможность обсудить актуальные вопросы развития отечественного образования.


Директор лицея Романенко Светлана Александровна приняла активное участие в работе организованной в рамках Ассамблеи конференции «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня» и выступила с докладом «Практика формирования воспитательного пространства в ОО» на секции «Возможности и риски современного образования в школе».

Участники конференции представили способы и примеры эффективного решения различных организационных и управленческих задач на примере своих образовательных организаций.

Варианты профессионального общения и обмена опытом (круглые столы, семинары, тренинги, выездные рабочие сессии) дали возможность активно комментировать выступления, задавать вопросы, высказывать свое мнение и делиться опытом. Ведущие эксперты в области образования, авторы ФГОС отвечали на интересующие участников вопросы. Была возможность услышать разные точки зрения по одному и тому же вопросу.

«Участие в Ассамблее – это отличная возможность познакомиться с коллегами из разных регионов нашей страны, найти новых партнеров, по-новому оценить работу нашего лицея и получить стимул к поиску новых идей для развития» - поделилась впечатлениями Светлана Александровна.

Так же в рамках Ассамблеи прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2021».

Лицею вручили медаль «Образовательная организация XXI века, а директору лицея вручен памятный знак «Эффективный руководитель - 2021».

Церемония награждения лауреатов конкурса проводилась в торжественной обстановке, в которой принимали участие общественные и научные деятели, представители общественных организаций и СМИ.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.