Какую роль в жизни Ф. М. Достоевского сыграл Барнаул?

Какую роль в жизни Ф. М. Достоевского сыграл Барнаул? Вряд ли многие смогут ответить на этот вопрос. К 200-летию великого русского писателя герои, шагнувшие со страниц романа "Преступление и наказание" рассказали лицеистам о том, как Достоевский отзывался о нашем городе, называя его сибирским Петербургом. Писатель увековечил Барнаул на страницах своего произведения "Дядюшкин сон". Сонечка Мармеладова ( Шапиро Катя) и Родион Раскольников ( Клюзов Фёдор) ознакомили лицеистов с биографией Ф. М. Достоевского, представили небольшую театрализованную постановку, а затем провели увлекательную онлайн- викторину, в которой с большим интересом участвовали не только ребята, посещающие Литературную гостиную, но и все лицеисты. В Литературной гостиной собрались все, кому интересно творчество Достоевского, ребята гадали на романах писателя, отвечали на вопросы викторины, получали призы и наклейки с портретом Фёдора Михайловича. На выставке, организованной участниками Литературной гостиной, наряду с биографическими фото писателя были представлены также литературные мемы и портрет автора, нарисованный учеником 10 английского Голяшовым А.