Федеральный проект «Стоматологическое Здоровье России»

В октябре-ноябре волонтёры-медики федерального проекта «Стоматологическое Здоровье России» совместно с кафедрами терапевтической стоматологии и стоматологии детского возраста провели практическую экскурсию для школьников 2-4 класса МБОУ Лицей №3, МАОУ «СОШ №137», ЧОУ «Гуляевская Гимназия».
Для детей были организованы станции, где они смогли попробовать себя в роли стоматолога.
Для детей было организовано 5 станций:
•станция препарирования зубов;
•пломбирование светоотверждающим пломбировочным материалом;
•постановка местной анастезии;
•профилактический осмотр ротовой полости с использованием внутриоральной камеры;
•удаление зубов и их профессиональная чистка.
Никита Калашников, ученик 10 химико-биологического класса, волонтер-медик отряда «Феникс» принял участие при организации практической части экскурсий.
«Данное мероприятие вызвало у меня большой интерес, так как я впервые смог почувствовать себя в роли стоматолога, познакомиться со специальным оборудованием, которое используют стоматологи во время работы. В ходе мероприятия я попробовал себя в работе с детьми, а также узнал много нового об этой интереснейшей сфере в медицине» - Никита Калашников.