Современная школа - новые вызовы и лучшие практики

Четыре педагога АКПЛ приняли участие в международной научно-практической конференции «Современная школа: новые вызовы и лучшие практики» 2 ноября 2021 года. Участники из Белоруссии, Казахстана, России, Узбекестана делились опытом, говорили о проблемах и перспективах школы. Татьяна Владимировна Денисенко, руководитель регионального центра «Талант 22», зам.директора АКПЛ, выступала в секции «Управление развитием образовательных учреждений. Сетевое взаимодействие», Елена Викторовна Тимофеева — в секции «Формирование новых профессиональных компетенций современного педагога» с докладом о роли учителя при реализации дистанционного образования, Татьяна Васильевна Торконяк и Светлана Викторовна Еременко в секции «Интеграция дополнительного и общего образования» делились опытом проведения профильной смены «Юный журналист». Конференция проходила онлайн, что позволило объединиться участникам из разных стран.