Профориентация от выпускников

В одну из суббот октября после уроков ученики 11 исторического класса не спешили расходиться по домам. Встречали выпускника 2020 года Петра Сухачёва. Он увлеченно рассказывал о вузе, в который поступил на бюджет, хотя баллы ЕГЭ были не слишком высокие. Петя учится на 2 курсе СибГУТИ (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики), г. Новосибирск. Выпускник исторического класса рассказал на классном часе, как он выбирал вуз, специальность, поделился «логикой» выбора вуза, специальности и хитростями поступления. Петр в лицее увлекался журналистикой, снимал видеосюжеты, сейчас в вузе он продолжает заниматься этим. Вниманию одиннадцатиклассников был предложен рекламный ролик СибГУТИ (к 60-летию вуза).