«Талант22» поздравляет всех лицеистов

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.

А.С. Пушкин

Всероссийский день лицеиста, отмечаемый ежегодно 19 октября, обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку в России. Именно 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию.

Краевой центр для одарённых детей «Талант22» поздравляет всех лицеистов страны с этим замечательным праздником. Наши особые поздравления – в адрес Алтайского краевого педагогического лицея-интерната, чьим структурным подразделением мы являемся.

Дорогие друзья! Мы желаем нашему лицею процветать, поддерживать и укреплять особую атмосферу учебного заведения, лицейского духа. Пусть команда учителей, родителей, лицеистов всегда будет сплочённой, успешной! Пусть в нашем лицее расцветают красивые идеи, растут талантливые дети, а друзья лицея всегда будут рядом! Пусть путь, пройденный лицеем, будет ярким, оставит след в истории и в сердцах.

Дорогие ребята! Желаем вам каждый день узнавать много нового, интересного и важного. Идите по жизни смело и уверенно, стремитесь к победе и успеху, достойно проявляйте свой талант!