День Лицеиста 2021

«Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен!»…
​Эти строки стихотворения А.С.Пушкина сегодня весь день приходят на память!
​Сегодня - День Лицеиста!

Этот праздник обязан своим появлением учебному заведению, которое известно каждому образованному человеку в России. Именно 19 октября (по старому стилю) 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие страну.
А в педагогическом лицее день поздравлений! С утра педагогов и учеников встретили лицейской песней и замечательной газетой, выпущенной к празднику пресс-центром.
Затем воспитанники Театральной студии АКПЛ на переменах предлагали всем лицеистам поучаствовать в конкурсах и викторинах, прочитать стихотворения, посвящённые лицею, потанцевать популярные сейчас танцы и даже угадать, чем кормили в столовой юных учеников Царскосельского лицея.
На втором этаже в течение дня работает фотозона, посвящённая сегодняшнему событию, а в холле первого этажа можно посмотреть видеорепортаж о пушкинском лицее.
С праздником, дорогие друзья!