Выпускник инженерно-технического профиля в гостях

В рамках мероприятий, посвящённых году науки и технологий, в лицей приехал выпускник инженерно-технического профиля Арсений Дмитриев и рассказал о возможностях Томского государственного университета, студентом которого он является. Арсений провел профориентационную беседу с 10 и 11 инженерно-техническими классами, где ребята узнали о возможностях ВУЗа, направлениях подготовки и привилегиях студентов ТГУ. Учащиеся узнали, что для абитуриентов проводится форум "Твой ориентир" для определения будущей профессии. Ребята в свободном формате задавали вопросы и были ещё больше замотивированы сдавать ЕГЭ технического направления.