Лекции по стоматологии!

25 сентября и 15 октября на базе лицея №3 и Барнаульской классической школы проводились лекции по стоматологии.
Учащаяся 11 химико-биологического класса, волонтер-медик отряда «Феникс» - Турнаева Карина и группа волонтеров-медиков АК рассказывали ученикам 2-6 класса о гигиене полости рта, вредных привычках и правильной чистке зубов. Ребята по достоинству оценили работу волонтеров. Они поблагодарили их и подарили им свои радостные улыбки. Надеемся, что учащиеся усвоили информацию и в дальнейшем будут сами рассказывать её своим знакомым, близким друзьям и родственникам, а может и выступать публично с новыми интересными лекциями.
«Во время первого мероприятия произошла смешная ситуация. Пока мы рассказывали о цвете эмали во время заболеваний, мальчик спросил, нормально ли, что у него красные зубы. Сначала мы испугались и подумали, что он имеет ввиду кровь, однако, ситуацию разрешил ответ его друга. Оказалось, что мальчик просто наелся красного пластилина».
Координатор волонтеров-стоматологов – Серебрякова Светлана. Ответственные за группы: Олеся Сагаровская и Вадим Губанов.
Всем здоровых зубиков и хорошего настроения!