Образовательно-развлекательная игра «Будь здоров»!

13 октября 2021 года для учащихся 10 химико-биологического класса было организовано увлекательное мероприятие, подготовленное волонтерами-медиками. Им представили настольную игру «Будь здоров», а также подобное ей - мобильное приложение.
Главная задача игры – помочь ребятам узнать больше о здоровом образе жизни и проверить то, как хорошо они умеют понимать друг друга. После первого же хода лицеисты заметно повеселели и с интересом в глазах начали соревнование. Конечно, ничего бы не вышло, не будь они столь же сплочены, сколь азартны. Лицеисты увлеклись этой игрой настолько, что совершенно забыли и о времени, и об усталости. Бурные обсуждения и громкие споры продолжались даже после того, как ребята покинули кабинет.
Игра оказалась невозможно затягивающей, поэтому волонтеры-медики АГМУ передали один её экземпляр волонтерам-медикам отряда «Феникс».
Настольная игра нацелена на:
- популяризацию здорового образа жизни;
- снижение риска развития заболеваний среди детей и подростков;
- отличный досуг.
Будьте здоровы!