Празднование Масленицы

свист синиц в ветвях,

весна красная

снова при дверях.

7 марта в лицее учителя и дети праздновали Масленицу. Ирина Владимировна Красильникова (социальный педагог лицея) с выпускницами Алтайского краевого колледжа культуры и искусств ходили в каждый класс, радовали лицеистов веселыми масленичными закличками и, конечно же, угощали всех блинами, которые приготовили для детей наши дорогие учителя-рукодельницы. По народной примете, чем больше съешь блинов во время масленичной недели, тем больше радости и счастья ждет тебя весь год. Пусть наши лицеисты будут счастливы не только весь год, но и всю жизнь!!