Все женщины — богини

Весна идет по Земле,

Делясь своей жизненной силой,

Чтоб женщинам счастье дарить

И каждую сделать счастливой.

Ежегодно восьмое марта в ряде стран отмечается всем известный праздник — «Международный женский день». Мужья поздравляют своих жен, братья — сестер, дети — мам и бабушек. Ребята одиннадцатого английского класса Алтайского краевого педагогического лицея организовали праздник для учителей, девочек и работников лицея.

В преддверии праздника Весны и всех прекрасных дам, шестого марта, в актовом зале лицея «англичане» представили то, как они видят этот праздник и с чем ассоциируют. Директор АКПЛ Светлана Александровна Романенко положила начало представлению, произнеся торжественные слова и поздравив женщин и девушек с наступающим праздником.

Выступление лицеистов рассказывает историю молодого человека, которого бросила девушка. Он разочарован в девушках и почти потерял веру в любовь. Вдруг, откуда ни возьмись, на помощь парню приходят 5 богинь: Материнство, Любовь, Доброта, Красота и Женская Логика. Они прибыли для того, чтобы доказать парню, что он не прав в том, что все женщины одинаковые, и он никогда не найдет ту единственную.

Во время представления на сцене лицея выступили Степа Лузянин и Настя Качура с песней, посвященной восьмому марта. Девочки десятого филологического класса закружились в медленном вальсе. Ученики одиннадцатых классов станцевали танец под песню «Pretty woman». Парни одиннадцатого класса физики и информатики спели всем женщинам лицея песню, в которой признались им в любви. Девочки спели трогательную песню, посвященную мамам. Под конец представления мальчики-лицеисты поздравили девочек, станцевав зажигательный танец.

Возвращаясь к самой концепции выступления, подготовленной «англичанами», знакомство молодого человека с богинями предполагало интересное развитие событий. Богиня доброты рассказала о том, как женщина нежна к окружающим, как она согревает мир своей душевной теплотой. Напомнила о том, множество девушек – это волонтеры. Например, одна из них — выпускница лицея Надежда Лобанова, принимающая активное участие в развитии фонда «Старость в радость», волонтеры которого помогают старикам, проживающим в домах престарелых. Богиня красоты поведала о том, как На протяжении всей своей жизни маленькая девочка, нераскрывшийся бутон, превращается в красивый цветок, который с каждым днем раскрывается все сильнее. Богиня материнства напомнила о том, что самая красивая женщина в жизни каждого человека — это мама. Богиня любви рассказала, женщины вдохновляет великих людей, олицетворяют мир и счастье. А богиня женской логики попыталась раскрыть секрет мышления прекрасной половины человечества.

В завершении праздника, мальчики подарили всем женщинам и девушкам лицея тюльпаны и еще раз поздравили с наступающим праздником.

Никита Коханов,

11 английский класс АКПЛ