Социально-психологическое тестирование

С 25 февраля по 1 марта в лицее в рамках мероприятий по раннему выявлению незаконного потребления наркотических и психоактивных веществ во всех образовательных организациях РФ прошло социально-психологическое тестирование. В тестировании приняли участие все учащиеся 10-х классов лицея.

Основными задачами социально-психологического тестирования являются:
-выявление у обучающихся психологических "факторов риска" с целью их последующей психологической коррекции;
-организация адресной работы с обучающимися, направленной на профилактику вовлечения в потребление наркотических и психоактивных веществ.
Социально-психологическое тестирование позволяет выявить психологические "факторы риска" возможного вовлечения в зависимое поведение, связанное с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.