Урок Мужества для лицеистов военно-спортивных классов

20 февраля прошел урок Мужества для лицеистов военно-спортивных классов. На уроке Мужества присутствовали почетные гости, неравнодушные, заинтересованные в патриотическом воспитании подрастающего поколения, готовые всегда прийти на помощь кураторы класса: майор полиции Каменецкий Константин Сергеевич, полковник запаса Нефедкин Олег Александрович, подполковник запаса Меснянкин Евгений Иванович. Офицеры имеют правительственные и ведомственные награды. Это участники локальных войн, не раз совершали командировки в горячие точки страны.

На уроке учащиеся задавали интересующие их вопросы, а кураторы с удовольствием на них отвечали и делились своим опытом. Ключевыми понятиями в беседе стали долг, честь, любовь к Родине. Проведение таких «Уроков Мужества» способствуют воспитанию патриотизма, развитию гражданственности и нравственности у лицеистов.