В гостях у лицея Президент Российской Академии образования Юрий Петрович Зинченко

19 февраля, в рамках рабочего визита в Алтайский край президент Российской Академии образования Юрий Петрович Зинченко посетил ряд образовательных организаций региона, в том числе вместе с министром образования и науки Алтайского края Максимом Александровичем Костенко был в гостях в КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат».

Во время экскурсии по корпусам лицея у директора Светланы Александровны Романенко была возможность рассказать об учреждении, его материально-технической базе, особенностях работы структурного подразделения - краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов и основных направлениях работы и достижениях учреждения и учащихся.

Гости побывали в лицейском пресс-центре, в оборудованном скалодромом спортзале, зале для хореографии и учебных аудиториях. Разговор об образовательной системе лицея, как части системы образования Алтайского края, продолжили за чашкой чая с медом и сибирской облепихой.

Ждем Юрия Петровича в летний период в филиалах лицея: круглогодичном оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог» и спортивно-учебно-оздоровительном лагере «Лицейская дача», расположенных в курортной зоне Алтайского края – Алтайском районе.