Встреча с депутатом Государственной Думы от Алтайского края – Натальей Сергеевной Кувшиновой

1 февраля 2019 года в нашем лицее прошла встреча с депутатом Государственной Думы от Алтайского края – Натальей Сергеевной Кувшиновой. Наталья Сергеевна провела эту встречу в рамках проекта «Месячник молодого избирателя», который проходит ежегодно во многих школах страны.

Лицеистам рассказали об устройстве Государственной Думы и о работе избирательной системы, о том, какой нелегкий путь приходится иногда преодолевать, чтобы добиться успеха, и почему важно придерживаться правила «четырех «У»: успех, упорство, удача и уверенность.

Как только я узнал о том, что наша встреча будет проходить именно с Натальей Сергеевной, сильно обрадовался, так как присутствовал на встрече с ней в МЛДД в 2017 году. Тогда она показалась мне яркой, энергичной, оптимистичной и целеустремленной личностью. Спустя два года я увидел точно такого же, по-прежнему харизматичного и сильного человека, готового своими словами и поступками мотивировать людей.

Наталья Сергеевна говорила с нами о том, что государство заинтересовано в активной молодежи, готовой развивать свой родной регион. «Используйте каждую секунду для накопления знаний и навыков коммуникации», - услышали мы совет от депутата. Наталья Сергеевна рассказала лицеистам личную историю успеха. В период студенчества она активно работала в Молодежном парламенте АГУ, затем движение по карьерной лестнице продолжалось, и в результате она была делегирована в Государственную Думу от Алтайского края. Кувшинова Н. С. – хороший оратор, поэтому она смогла установить диалог с залом, состоялась короткое, но содержательное и эмоциональное общение.

Алешкевич Никита, 11 исторический класс

Автор фото: Духанов Александр