ЦДО: Экологический урок "Проектория"

проектория    Проблема утилизации отходов была актуальной во все времена, но именно сегодня этот вопрос встал столь остро до глобальных масштабов: собственно, быть или не быть нашей планете?
    24 января 2019 на образовательный интернет-портале “
ПроеКТОриЯ” состоялся экологический урок «Проснулся утром — убери свою планету».
Ученики Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов стали участниками этого увлекательного события. На уроке мы узнали много нового:

• Может ли мусор стать двигателем моды?
  • Как искусственный интеллект помогает отделять хорошие отходы от плохих?
  • Какие продукты и технологии мы должны внедрить сегодня, чтобы завтра они не стали новым мусором?

проектория2    Ученики познакомились с ведущими экспертами в области экологии: Олег Евтушенко, исполнительный директор Госкорпорации «Ростех», Андрей Трапезников, заместитель Председателя Правления по внешним коммуникациям ООО «УК «РОСНАНО», Член Правления ФИОП (Фонд инфраструктурных и образовательных программ), Антон Усачев, заместитель генерального директора группы компаний «Хевел», Никита Никишкин, один из основателей проектов «Чистое дело» и «Добрая школа» и Александра Полярус, дизайнер, основатель проекта POLYARUS.

Отзывы наших учеников:

Ермошина Анастасия, 6 класс

«В целом нормально. Только в начале много говорили,что мы выкидываем много мусора, но молодцы, все наглядно показали. Даже бедных тюленей, которые, случайно ели пластик. Я не думала, что свалки были еще в средние века, что стекло можно перерабатывать 100 раз и и не задумывалась, что мусор сжигают. Очень интересно»

Кустов Андрей, 6 класс

«Мне очень понравилась трансляция. Особенно про утилизацию мусора, парниковый эффект и как нужно самим беречь нашу планету, наш дом»

Лысенко София, 6 класс

«Мне очень понравился этот урок».