Экскурсия в Банк России

16.01.19 года учащиеся 11 исторического класса, 11 математического класса, 10 филологического класса побывали на экскурсии в Банке России под руководством Черданцевой Татьяны Андреевны.

Впечатления ребят:

“Мы побывали на экскурсии в Банке России, в отделении Алтайского края. Мы узнали много нового об истории денежных знаков в России, очень понравились экспонаты, среди которых старые монеты, банкноты, различные машины для счета денег” (Данькин Павел).

“Банк России произвел на меня большое впечатление. Его здание как внутри, так и снаружи пропитано духом истории. Глаза разбегаются от изобилия монет и банкнот, облигаций разных эпох, хочется изучить абсолютно всё. В музее банка хранятся уникальные фотографии города Барнаула 18-19 веков; воссозданы репродукции кабинетов руководителей и работников банка царской эпохи и советского времени” (Алешкевич Никита).

“Само место очень интересное, создается впечатление, что мы приближаемся к пониманию тайных механизмов банковского дела. Сидя в кабинете управляющего банком, закрываешь глаза и видишь, как всё происходило. Удивительно, но в банковской сфере вращались не менее гениальные и героические люди, чем в науке или политике” (Кодякова Анастасия).

“Мы готовились к посещению данной экскурсии больше месяца, сложно попасть внутрь банка: бронированные “стаканы”, обязательное предъявление паспорта – целое приключение” (Сигедина Алиса).

“Нам удалось поучаствовать в акции “Селфи в Банке России”, мы узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор” (Вакаев Илья).

“Заходишь в залы музея и словно переносишься в разные исторические эпохи” (Фирсова Виктория).