Экскурсия в АКЗС

20 декабря 2018 учащиеся 11 исторического класса под руководством Черданцевой Татьяны Андреевны посетили Алтайское Краевое Законодательное Собрание. Экскурсию провел депутат АКЗС от партии «Справедливая Россия» Вакаев Владислав Александрович. Ребята побывали в кабинетах, где проводятся заседания депутатских фракций, узнали об истории развития законодательной власти в Алтайском крае. У учащихся была уникальная возможность наблюдать за тем, как создаются законы изнутри, присутствуя на 27 сессии АКЗС. Обсуждались проекты законов АК «О внесении изменений в закон АК «Об особо охраняемых природных территориях в АК»», «О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории АК» и многие другие. В перерыве между заседаниями у ребят появилась возможность побеседовать и сфотографироваться с губернатором АК Томенко Виктором Петровичем, Председателем АКЗС Романенко Александром Алексеевичем.