ЦДО: Конкурс для детей «Мир сказок»

мирсказок11Сказки для детей - бесценный источник мудрости и вдохновения. Первые сказки дети слышат от мам, бабушек, родных и близких. В детском саду дети учатся читать сказки по картинкам, в начальной школе уже могут прочитать небольшой текст самостоятельно. Сказки несут первые и важные уроки мироустройства и морали. Именно из волшебного повествования дети узнают о добре и зле, а также о том, что понятия эти далеко не абсолютны.
      В декабре, среди ребят 2-4 классов центра дистанционного образования проводился конкурс по литературному чтению «Мир сказок». Около двадцати человек приняли участие в конкурсе. Целью конкурса организаторы ставили выявление у учащихся начальных классов творческих способностей, начитанности, эрудиции.
            Перед членами жюри встала сложная задача по определению победителей! После продолжительного обсуждения места распределились следующим образом:

Победители конкурса:

2 класс:

Бурцева Ева- 1 место

Стрельцов Глеб- 1 место

Савенков Максим- 2 место

Тимершина Рената- 3 место

3 класс:

Портнов Арсений- 1 место

Наумова Дарья- 2 место

Гринимаер Артем- 3 место

Рындин Егор- 3 место

4 класс:

Шишлакова Алиса- 1 место

Демидов Степан- 2 место

Маликова Софья- 3 место

Остальные участники - Мусина Яна, Алымов Марк, Катков Николай, Василенко Лика, Пеннер Никита, Жулиткина Александра, Нехорошева Анастасия, Чаплыгина Василиса, Бордляева Елизавета получили сертификаты за участие.
       Хочется высказать благодарность организаторам конкурса – Сарбаевой Н.А., Соколовой А.О., Мельниковой И.А. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе. Желаем им дальнейших успехов!