ЦДО: Помни правила движенья как таблицу умноженья!

ппд      Принято считать, что несчастье на дорогах – случайность, и уберечься от нее невозможно. На самом деле это не так: порядка 95% ДТП с участием детей-пешеходов происходят в примерно одинаковых, повторяющихся ситуациях – в так называемых «дорожных ловушках». Детская дорожная безопасность – очень важная тема, поэтому для детей существуют особые дорожные правила.
      Как избегать дорожных ловушек, как соблюдать правила безопасности на дороге и в транспорте и много другой полезной информации узнали обучающиеся и родители центра дистанционного образования в рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения.
       В группах всех классов были размещены наглядные материалы федеральных порталов «Дорога без опасности» и «Спас-экстрим»: плакаты, листовки, памятки.
     Дети младших классов поучаствовали в игре-презентации «Я грамотный пешеход», проверили свои знания в викторине по ПДД, смотрели познавательные мультфильмы про приключения Смешариков на дороге и обсуждали, верно ли они применяют правила дорожного движения в своей сказочной жизни. В рамках уроков технологии были изготовлены модели светофоров.

Ребята 5 — 11 классов на классных часах просмотрели и обсудили тематические видеофильмы «Азбука жизни», «Сон», «Обязанности пешеходов и пассажиров». «Нужно быть внимательными даже на знакомых участках дороги, особенно в зимнее время», «На дороге должны быть одинаково внимательными и пешеходы, и водители», «Безопасность на дороге зависит от нас!» - эти выводы были сделаны после просмотра видеофильмов.