Исторический марафон

Исторический марафон проводится историческим факультетом Федерального государственного общеобразовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный университет» совместно с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 40 имени народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны», Комитетом по образованию г.Барнаула.

Целями и задачами Исторического марафона являются:

1) воспитание у школьников гражданственности, любви к своей Родине;

2)стимулирование познавательного интереса учащихся к изучению отечественной истории и культуры;

3)развитие у старшеклассников навыков работы с историческими источниками, а также информационно-поисковой деятельности.

8 декабря прошел 1 этап Исторического марафона, лицеисты приняли участие двумя командами – «Избранная Рада» (Филимонова Екатерина, Костенко Святослав, Алешкевич Никита, Кодякова Анастасия, Рубанова Валерия) и «ВременнЫе географы» (Вакаев Илья, Мохов Константин, Конин Артем, Боровских Александр, Гончарова Анастасия).

По результатам марафона команда «Избранная Рада» заняла 1 место. (Руководитель Черданцева Татьяна Андреевна)

Желаем дальнейших успехов!!!!!