ЦДО: «Урок цифры»

урок цифры«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
       Акция, посвященная Дню информатики в России стартовала по всей стране с 3 декабря 2018 г. и представляет собой цикл необычных уроков с практической тренировкой навыков программирования. Далее уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков. Для учителей данная акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.
         Обучающиеся центра дистанционного образования детей-инвалидов приняли активное участие в «Уроке цифры», что позволило им узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для получения сертификата участника необходимо было выполнить 6 обязательных заданий из предложенных 10. Среди 25 участников сертификаты получили 15 ребят.

Отзывы участников:

- «Как здорово, что удалось поработать с виртуальным исполнителем. Мы когда-то изучали подобное, появилась возможность вспомнить и оценить свои знания».

- «Очень красочные и доступные разработки представлены в заданиях. Интересно выполнять такую работу. Здорово, что выдалась возможность поучаствовать в Уроке цифры».