Экскурсия в АлтГУ

4 декабря лицеисты посетили физико-технический и химический факультеты Алтайского государственного университета. Ребятам провели экскурсию по факультетам, рассказали о поступлении, о технологиях, которым обучают на этих факультетах.

Лицеистам очень понравилась экскурсия в АГУ. Вот некоторые впечатления учащихся:

"Большим составом мы посетили физико-технический и химический факультеты АлтГУ. Побывав на разных кафедрах, мы узнали много нового и были профориентированы в разных направлениях. Больше всего мне понравилась кафедра органической химии, кафедра физической и неорганической химии, так как они связаны с моим профилем." (Изабелла Губарева)

"Мне очень понравилось. Было увлекательно и интересно. Некоторые из факультетов меня заинтересовали. Но были те, которые меня удивили, и помогли узнать что-то новое. Один из таких факультетов - это радиофизический." (Анастасия Вовк)

"Очень хорошая экскурсия. Больше всего мне понравился факультет информационной безопасности. Он не только готовит нас к будущей профессии, но и помогает безопасно жить в современном мире и на просторах интернета." (Алина Шимолина)

"Мне очень понравилась наша экскурсия в АГУ. Самым интересным был мастер-класс по робототехнике. Управлять роботом - это действительно очень увлекательно. Я совсем другими глазами посмотрела на многие профессии, надеюсь, это поможет мне сделать окончательный выбор."(Виктория Фирсова)