ЦДО: В преддверии Рождества!

Рождественское чудо мистера Туми Сьюзан Воицеховски   Дорогие друзья, вот уже и наступил декабрь! Совсем скоро в домах появятся наряженные ёлки, окна будут сверкать огоньками, начнется приятная предпраздничная суета. Вместе с шестиклассниками ЦДО мы предлагаем окунуться в новогоднюю атмосферу и почувствовать приближение праздников вместе с добрыми книгами и фильмами.
     На каникулах ребята прочитали две чудесные книги: «Рождество в домике Петсона» (Свен Нурдквист) и «Рождественское чудо мистера Туми» (Сьюзан Войцеховски). В рамках урока литературы ученикам было предложено написать отзывы на эти книги, поделиться впечатлениями.
    Катя Серебрякова о книге «Рождество в домике Петсона»: «Мне это произведение понравилось, оно смешное и веселое. Я рекомендую детям и родителям обязательно прочитать его!».
   Соня Лысенко о произведении «Рождественское чудо мистера Туми»: «Прочитанная книга дает нам понять, что в любой ситуации в жизни каждого из нас всегда найдется место для чуда Рождества. Главное — быть добрым и открытым для окружающих».

Андрей Кустов о том же произведении: «Чудесная, добрая рождественская книга. Она может стать спасением для тех людей, которые потеряли надежду стать счастливыми».
Рождество в домике Петсона Свен Нурдквист   Кроме чтения книг ребята смотрели мультфильм «Рождественская история» (2009г, по  мотивам повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе») и короткометражный фильм «Рождественское бедствие Мог» (оригинальное название «Mog's Christmas Calamity»). Очень живо дети делились впечатлениями, проявляли наблюдательность в нахождении связи между просмотренным и прочитанным.
    Все ребята сошлись на мнении, что эти книги и мультфильмы не только прекрасно подходят для семейного просмотра, но и помогают создать атмосферу праздника и ощущение чуда. Рекомендуем и вам познакомиться с этими прекрасными произведениями, ведь праздникам можно начать радоваться уже сейчас!