ЦДО: Краевые мероприятия

IMG-20181128-WA0003  Администрация центра дистанционного образования детей-инвалидов посетила два краевых мероприятия. 27 ноября подвели итоги благотворительного марафона «Поддержим ребенка». Акция, объединяющая добрые силы, проходит уже девятый год, а с 2018 года марафон «Поддержим ребенка» стал частью Всемирной акции – Дня благотворительности «Щедрый вторник». В Молодежном театре Алтая встречали всех тех, кто уже внёс вклад в копилку, и тех, кто только собирается. За девятилетнюю историю марафон «Поддержим ребенка» собрал 111 миллионов рублей. На эти деньги проводят сложные операции, закупают дорогостоящие медикаменты. Иногда бывает так, что деньги на медицинское вмешательство выделены, но чтобы ими воспользоваться, нужна помощь благотворителей. Ученику центра Сергею Шадрину из города Рубцовска тоже помогли именно средства марафона! Сергей вместе с мамой был приглашен на торжественное заключительное мероприятие, где те, кому раньше сложно было передвигаться, сегодня вышли на сцену, чтобы поблагодарить и рассказать о своих достижениях.
       В концертном зале «Сибирь» 28 ноября в рамках фестиваля-ярмарки «В фокусе – семья» одновременно заработали 25 интерактивных площадок по распространению лучших социальных практик в сфере поддержки семьи, социального сопровождения, преодоление изолированности семей, воспитывающих детей-инвалидов. Свыше 900 человек из городов и районов края стали участниками мероприятия. От имени Губернатора Алтайского края участников фестиваля приветствовала заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова. Наши коллеги приняли активное участие в работе интерактивных площадок, клубах профессионального мастерства.

IMG-20181128-WA0002  P81127-095656

P81127-095753 P81127-110531