ЦДО: Очередная победа в бочче!

20181121 123100В ноябре в Спортивном комплексе «Победа» города Барнаула проходит IV городская спартакиада для людей с ограниченными возможностями по таким видам спорта как - настольный теннис, шашки, шахматы,плавание,дартс, боулинг, лыжные гонки и конечно же бочча! Именно в соревнованиях по бочче впервые принимал участие ученик 6 класса центра дистанционного образования детей-инвалидов Миша.

Напомним вам, что бо́чче - это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, распространённая когда то на территории Римской империи.

Тренироваться Миша начал недавно. «Тренировки проходят в Спортивной школе олимпийского резерва 3 раза в неделю.Но у нас получается посещать их только 1, иногда 2 раза.Тренировки проходят очень интересно, мы сначала разминаем руки,затем переходим к игре» - делится Миша.Ему нравится эта игра тем,что благодаря ей он больше стал общаться,приобрёл новых друзей и узнал многои о тех ребятах,с которыми был знаком раньше.Ещё эта игра развивает физические способности,улучшает эмоциональный фон,поднимает настроение,даёт шанс поверить в себя, что немаловажно для ребят.

Соревнование прошло очень успешно.Миша занял 2 место в своей возрастной категории! В этот день ему исполнилось 13 лет и это был наилучший подарок! Поздравляем!

20181121 121830