Знай наших!

Поздравляем лицеистов, проявивших себя во внеучебной деятельности и получивших награды в конкурсах!
Расскажем о Елене Свиридовой, ученице 11 английского класса, и о Михаиле Савенкове, ученике 11 математического класса. Елена создала буктрейлер по книге А.Никольской, алтайской писательницы, и участвовала в международном фестивале-конкурсе буктрейлеров, который проходил в г. Магнитогорске. Елена стала Лауреатом в номинации "Советую прочитать" в возрастной группе 18+. Опыт создания буктрейлеров появился у Лены в лицее: сначала на уроках русского языка, затем на лицейском конкурсе она представляла свои работу по произведению Р.Брэдбери. По словам Елены, фестиваль в Магнитогорске был насыщен встречами с творческими людьми, мастер-классами и экскурсиями. Свиридова Е. получила Диплом, футболку и часы в подарок. По ссылке можно посмотреть буктрейлер "Алтайская сказка" http://www.mag-lib.ru/index.php/component/content/article/632
Михаил Савенков увлекается фотографированием, любит придумывать образы, где в центре машины и самолеты. Свои работы он представил на краевом конкурсе-выставке "Осень золотая". По словам Миши, придумывать названия к его работам помогала Н.В.Клюева, руководитель театральной студии АКПЛ, именно она и уговорила участвовать в конкурсе. Савенков М. получил Диплом II степени.
Остается добавить, что описанные выше события происходили во время осенних каникул. И нет сомнений, что все лицеисты находят время, чтобы проявить себя не только в учебе, но и в занятиях своим любимым делом!

Работы Савенкова Михаила: