Акция «Единый урок безопасности в сети Интернет»

Лицеисты приняли активное участие в ежегодной акции «Единый урок безопасности в сети Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Не секрет, что каждый современный человек ежедневно проводит большое количество времени в интернете, который является обширным источником информации и предоставляет неограниченные возможности общения на расстоянии. Но вместе с тем возникает и огромная угроза несанкционированного доступа к информации, нарушения ее конфиденциальности, доступности и целостности, что и составляет понятие информационной безопасности.

В рамках акции  «Единый урок безопасности в сети Интернет» ребята говорили о правилах работы в сети Интернет, о том как защитить свои персональные данные. Также лицеисты выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности на сайте единыйурок.дети, по результатам которой каждый участник получил сертификат с индивидуальными баллами.