10 химико-биологический класс в АКИПКРО

15 ноября 2018 года учащиеся 10 химико-биологического класса приняли участие в экскурсии «Страна, где учатся учителя» АКИПКРО. Ее проводили специалисты отдела медийных и электронных проектов АКИПКРО.

Лицеисты посетили читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, узнали много интересных фактов об АКИПКРО и традиционно побывали в именных аудиториях института, благодаря этому познакомились с биографией многих алтайских просветителей.

Особенно лицеистов заинтересовала 3D-лаборатория АКИПКРО. Недавно институт приобрел 300 лицензионных фильмов в формате 3D по физике, химии и биологии, которые позволяют оказаться в центре человеческой клетки, увидеть изнутри двигатель внутреннего сгорания и наблюдать в трехмерном формате разнообразные явления и процессы, которые изучаются в школьном курсе.

Антон Лукин, Данил Ольков, Егор Пономаренко поделились впечатлениями от экскурсии: «Удивляет техническая оснащенность института, использование популярных технологий. Совсем не ожидали увидеть, что в Барнауле используют AR-технологии в образовании. Педагоги будут готовиться к своей профессиональной деятельности лучше и передадут эти знания нам».