ЦДО: «Единый урок безопасности в сети Интернет»

Урок безопасностиКаждый год ребята из центра дистанционного образования активно участвуют в акции «Единый урок безопасности в сети Интернет». И не смотря на то, что уж они-то знают много по этой теме, так как образовательный процесс идет через интернет-пространство с помощью дистанционных образовательных технологий, всегда находится незнакомый термин или ситуация. Ведь Единый урок это целый комплекс мероприятий с ребятами и их родителями, которые направленны на повышение уровня информационной безопасности. Педагогам центра важно информировать не только ребят, но и привлечь внимание родителей для обеспечения безопасности в информационном пространстве.

Мероприятия и информационно-методический контент Единого урока ориентированы на разно уровневый возрастной ценз, что позволило привлечь к ним максимальное количество детей. Ученики начальных классов и среднего звена с удовольствием смотрели тематические мультфильмы и видеоролики, и проходили тест Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале www.Единыйурок.дети. В старших классах на основе методических материалов прошли тематические мини-уроки, организованораспространение листовок и брошюр.

Надеемся, что все проведенные мероприятия позволят избежать обучающимся центра неприятных ситуаций, связанных с Интернет-пространством!